Стридор новорожденного или нет?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Моему ребенку 16 дней, при кормлени из бутылочки и иногда во сне ребенок издает странные звуки, как будто ослик делает "и-а", довольно громко. Я всегда боюсь, что он подавился, но это просто звук и всё. Во время кормления выпивает 80 мл молока грудного с трудом, устает, краснеет и часто сразу засыпает. После рождения у нас стоит диагноз внутриутробная гипоксия, но врач в роддоме сказала, что это не неврология. Часто во время кормления торопится и давится, в конце держу столбиком, воздух выходит, срыгивает, но не часто. Еще у нас после рождения был открытый артериальный проток и овальное окно. Проток проверили при выписки на эхо-кг, окно пока так и осталось, но шумы в сердце еле слышны фонендоскопом. Я переживаю, что звуки эти указывают на стридор. Как это проверить и к какому специалисту очно показаться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-30 22:27
Добрый день.
В первую очередь вам необходимо обратиться к педиатру для осмотра. Потому что это могут быть и вполне физиологические звуки.
Если же будет проблема, тогда уже врач направляет на консультацию к узкому специалисту.