Поджимание ног

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 1,5месяца
Здравствуйте, дочери 1,5 месяца. Наблюдаю переодически такую картину. То есть этого может не быть какой-то длительный промежуток времени, а потом в какой-то из дней, в основном под утро и в утренний сон начаться.
Ребёнок спит, неожиданно начинает закидывать ноги к животу, при этом не ревёт, просто напрягается, может даже тужится. Непонятно. Потом опять расслабляться и спит.
В интернете пишут начиная от синдрома беспокойных ног, заканчивая детским онанизмом.
Были на комиссий, сказали ребёнок здоров, только кривошея и испуг (наблюдается тремор подбородка-прописали пантогам).

Что это может быть? Опасно ли это?

И вопрос по пантогаму- сколько давать его ребёнку в мл, если у нас сироп 100мг/мл, вес ребёнка 5кг. (один невролог говорит, что не более 50мг 2-3 раза в день, наша врач прописала 2,5 мл 2 раза в день).

Большое спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, тремор подбородка проходит самостоятельно у деток до 3-4 месяцев.
Закидывание ног это нормально для таких деток, вполне возможно, что дальше ребенок будет это делать чаще.
Алиса 2021-12-10 06:48
Спасибо большое
Наслаждайтесь материнством