Срыгивания у новорожденных
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда стоит обратить внимание или бежать к профильным специалистам. Ребенок 3 недели, срыгивания по объёмам и тд в пределах нормы. Но беспокоит то, что практически всегда они и через нос и через рот. Иногда даже больше через нос, чем через рот. Это прям паталогия? Или просто строение носоглотки такое может быть?
Ребенок на ГВ. Иногда кормлю сцеженным ситуация одинаковая.
1 ответ
Добрий день. Це може бути варіант норми, але щоб виключити патологію достатньо огляду педіатра (порожнини рота).