Стрессовое давление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Мне 57 лет, гипертония 1 степени, по УЗИ – хронический пиелонефрит.
Схема моего лечения лориста 50 дважды в день (8 -20.00) и бисепролол, после подьема давления пью арифон ретард
Но в летний период давление у меня снизилось (иногда опускалось до 90/ 60) и я стала пить лористу утром (50, а вечером -25 мг.).
Все было прекрасно, пока мои соседи не стали делать ремонт. Однажды, придя домой, я подверглась такой шумовой атаке – в течение 4 часов штробили стены, я сначала ничего не могла понять, потом ходила «разбираться» к соседям – в итоге давление подскочило до 170, чего у меня давно не было.
Стала пить вечером по 50 мг., но все равно- два дня подряд давление повышается до 150 -160 в 19.00, хотя уже и не сверлят, а какая-то у меня тревожность.
Это что такая реакция на стресс? Я знаю, что при стрессе сосуды суживаются и видимо такой спазм какое-то время держится
Посоветуйте, что делать (просто подождать или уже пить все время 50 мг вечером?) Мне жаль, ведь на 25 так хорошо себя чувствовала, хотела и утром пить поменьше.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-30 17:23
Здравствуйте. Пока придется увеличить дозу, плюс попить пустырник, когда нервная система восстановится, можно будет снова снизить дозу.