Стресс, повышенная нервозность и раздражительность

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД (гипотонический тип), аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте, весьма банальная проблема, но не знаю, как справиться. В последнее время в связи со временными семейными проблемами (близкому человеку делали операцию) + маленький ребенок (грудью не кормлю). Стала плохо спать (не могу заснуть раньше 1-2 часов ночи, при том что встаю в 6 утра), постоянно срываюсь на окружающих, быстро раздражаюсь и утомляюсь. Часто испытываю чувство страха или тревогу, что что-то должно произойти (нехорошее). Периодически дергается левый глаз (раз в день, несколько дней). При этом диагноз ВСД (гипотонический тип) и аутоиммунный тиреоидит (пью эутирокс). Все в совокупности мешает полноценной и продуктивной жизни. Валериана не помогает (назначал врач). Может быть Вы можете посоветовать более эффективное успокоительное средство и его дозировку, чтобы справиться со сложившейся стрессовой ситуацией (нагрузкой) или что-то еще.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 22:19
Здравствуйте. В таком случае можно применить адаптол 300мг по 1т 2р в день, курс 1 месяц.