Стресс, неполный вдох
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите как избавиться от гиперветиляционрого синдрома? Очень трудно дышать, полный вдох невозможно сделать. Принимаю таблетки: рексетин. Началось тяжело дышать с апреля, было много симптомов и ПА и стресс, тахикардия. Все узи, эхо, кт грудной все чисто, спирография отрицательная. Как избавится от этого? Очень мешает, одышка постоянная.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день. Гипервентиляционный синдром лечится практически только психотерапией (когнитивно-поведенческая терапия), лекарственные препараты влияют не значительно и не на постоянной основе их можно принимать.
Выполняйте дыхательную диафрагмальную гимнастику 1 раз в день впервой половине дня.