Стресс, не справляюсь со своими нервами

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Прошу вас помочь мне. Мы с мужем вместе уже 6 лет, из них в браке 2 года, есть маленькая дочь 1,5 года. У нас очень не простые отношения, частые ссоры непонимания, он очень вспыльчивый. За эти годы я сама стала очень раздражённой, нервной, хотя раньше такого не замечала. Больше всего меня беспокоит то что я уже не могу себя контролировать и часто срываюсь на ребёнка, на близких, особенно после ссор с мужем, меня это очень беспокоит и я понимаю что я не права но уже после того как я вспылю или сорвусь. Подскажите пожалуйста как лучше поступить? Может мне какие нибудь успокоительные пропить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-06 23:27
Здравствуйте, Ксения.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.