Стресс из-за проблемы с глазами

Спрашивает: faina50
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Ожирение 1 ст. Гипертония 2 ст. Пиелонефрит. Глаукоиа. Катаракта.
Здравствуйте, Скажите, почему нельзя, противопоказано, Флуоксетин при открытоугольной глаукоме? Психиатр назначил Грандаксин по 0,5, но мне он не помогает. Я от него сплю весь день. Мне очень хорошо помогал Флуоксетин. Но его почему то нельзя при глаукоме. Умоляю обьясните мне почему?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-06 17:09
Здравствуйте.
Флуоксетин сам способен притводить к глаукоме. А у Вас уже имеется такой диагноз. Т. е. прием препарата будет провоцировать прогрессирование болезни глаз.