Стресс и имунодефицит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после сильного продолжительного стресса с паническими атаками. Хочу проверить свой иммунитет, какие нужно сдать анализы?
Имуногрммма? Какая именно? Кровь на кортизол?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 мая 2022 года

14 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-05-05 08:27
Здравствуйте.
Скрининговое иммунологическое обследование.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Ксения 2022-05-05 12:46
А вообще есть смысл это делать если ничего не болит только сильнейший стресс?
Ксения 2022-05-09 13:38
Что из этого подойдёт? Что бы понять как мой имунитет, меня интересует противоопухолевый имунитет
На сколько я сейчас уязвима к раку? Можно это понять по имунограмме?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-05-09 18:21
Иммунограмма разширенная.

Про вашу уязвимость к раку мне не известно.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Ксения 2022-05-13 15:41
Вот моя имунограмма.
Прокомментируйте пожалуйста?
Ксения 2022-05-13 15:43
Пережила сильнейший стресс. Как это отразилось на моем иммунитете?
Ксения 2022-05-13 16:02
Сейчас герпес на губах
Больше ничего не беспокоит
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-05-13 17:34
Дисбаланс иммунорегуляторных клеток за счёт умеренной активации Т лимфоцитарного звена иммунитета.
Всего доброго
Платная консультация
Ксения 2022-05-13 17:40
Спасибо
А можно ПОЖАЛУЙСТА по человечески)
Ничего не понимаю от этого страшно
Что с этим делать? Лечить? На сколько это опасно?
Ксения 2022-05-13 18:11
Я поняла что повышены т лимфоциты возможно что из за герпеса? От этого произошёл дисбаланс? Имунодефицита у меня нет. Затяжной стресс не понизил мне иммунитет. Я правильно поняла? Если нет объясните пожалуйста что не так?
Вот ещё прилагаю
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-05-15 11:33
Могу и по человечески!
Значит что сильный противовирусный иммунитет, в организме всегда есть вирус, вы сообщили о герпесвирусе.
Организм-иммунная система, старается его элиминировать.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2022-05-15 13:08
Есть ли смысл сдать снова имунограмму после того как герпес пройдёт? Сколько должно пройти времени?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-05-15 13:27
На усмотрение лечащего врача. Время не важно, т. к. иммунная система очень динамична и иммунограмма тракуется лечащим врачом для понимания процессов осуществляемых иммунной системой.
Всего наилучшего.