Применение иммуномакс 200МЕ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Папиломовирусная инфекция, в мазке выявлена ВПЧ онкогенного типа 53, 66 типа (титр менее 3,0). После лечения (риофлора имунно +изопринозин) в августе в контрольных мазках ВПЧ 53 типа (3,0), 66 типа (менее 3,0), 16 типа (менее 3,0), субклиническое течение. Врач назначил свечи суперлимф + курс инЪекций Иммуномакс 200МЕ по схеме: 1,2,3, затем 8,9,10 дней, эпиген-спрей. Не опасно ли принимать Иммуномакс 200МЕ, не произойдет ли сбой в иммунной системе. Может есть возможность замены? Очень плохие отзывы об этом препарате в интернете. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-10-02 22:16
Добрый день.
Этот препарат показан при вирусных инфекциях такого типа.
Замену может проводить только лечащий врач, который видит картину в целом, так как полного аналога этого препарата нет.
Сбой в иммунной системе уже произошел, в результате инфекции, этим препаратом нужно попытаться его нормализовать.
Всего доброго.