Стресовая ситуация

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Рассеяный склероз.
Здравствуйте, у меня вопрос такой иду я в туалет по большому и не дай бог пожилюсь сразу начинаеться стресс не могу успокоиться и сразу начинаю думать как я схожу потом.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 января 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-25 15:41
Здравствуйте, Алексей
Вы связываете проблему с дефекацией со своим основным заболеванием?
Как давно появилась проблема и что этому предшествовало?
Испытываете ли Вы тревогу в каких-то других ситуациях?
Алексей 2024-01-25 15:56
В том и проблема что хожу нормально а вот в голове возникает такое состояние. Когда спокоен вообще без проблем.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-26 11:07
Тогда просто поработайте с общей тревогой.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.