Стрептококковая инфекция
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему ребенку поставили диагноз стептококковая инфекция. Изначально ставили ангину, назначили антибиотик панцев, пьем 4 дня его, на третий день начались высыпания на коже рук, ног, даже на ступнях есть пузырики. Повторно вызвали педиатра, при осмотре обнаружили и в горле (на гландах) высыпания стрептококковые. Педиатр сказал пить антибиотик не менее 10 дней, пол таблетки супрастина на ночь, прижигать прыщики зеленкой или красной зеленкой, утром и вечером брызгать в горло биопарокс, а днем, если ребенок позволит, обрабатывать гланды зеленкой. Не вредно и зеленкой смазывать, и биопароксом брызгать?
1 ответ
Здравствуйте! Очень вероятно, что у вас скарлатина, которая требует лечения в условиях инфекционной больницы, инъекционных форм антибиотиков. Зеленкой смазывать невредно, биопарокс скорее принесёт больше пользы, чем вреда.
P. S. Будьте здоровы!