Стрептококк в зеве

Спрашивает: Tanyagostrova
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочери 3,11. С бронхитом попали в больницу, назначали антибиотик кларитромицин (ранее высеивали золотистый стафилококк, поэтому назначали чувствительный антибмотик). Опять сдали в больнице мазок и обнаружили в зеве стрептококк pyogenes 10 в7, в носу Staphylococcus epidermidis <10 в 3. На пенецилиновые аллергия - эзонофилы растут сразу. Чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Никакой из указанных антибиотиков не подходит. А что хотите лечить?. Когда ребенок чем-нибудь заболеет и будет установлен диагноз с доказанной бактериальной этиологией, лечение должно проводиться согласно протоколу лечения, а не мазкам- это стигмы постсоветского сознания. Если сейчас никаких симптомов нет, лечение не требуется.