Как лечить стрептококк вириданс у ребенка 3 лет

Спрашивает: Эльвира Яхина
Пол: Женский
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Аденоидит 2 степени
Здравствуйте, ребенку 3 года. Пошли в детский сад и заболели. Сначала думали, что вирусное, хотя сразу сопли пошли зеленые и температура 38.5. Но после первого посещения лор врача-нам назначили кукушку-температура спала до 36.6. Назначили Полидексу 3раза в день 7 дней, Синупрет 14 дней, тонзилгон 14дней и лизобакт. Прошли 3раза кукушку, а через 7 дней у ребенка стала держаться стойкая температура 37.1-37.2. Назначили антибиотик амоксиклав 5 дней+все что до этого. Мы пролечились. Но сопли прозрачные и температура эта осталась. Сказали пройдет. Через 14 дней у ребенка заболело ухо, а на следующий день опять пошли зеленые сопли-нам назначали Супракс 5 дней, назонекс по сей день т. к. у нас аденоиды, лизобакт, синупрет и тонзилгон, мирамистин. Во время приема этого антибиотика температура еще больше поднялась до 37.5 и держится по сей день. Его пропили 5 дней и отменили, сказали сдать мазок из горла через 14 дней. Но у нас на 7 день образовался белый налет и лор отправила сразу сдать. Высеяли Streptococcus viridans10в 4. Комментарий нормальная флора, антибиотик не назначили. Что нам делать? Температура держится 37.5-вечером до 38 может подняться, утром кашель, горло также с белым налетом и с утра пропадает голос(в садик не ходим и уже в этом году не пойдем), ночью еле дышит, хотя пользуемся до сих пор назонексом, тонзилгоном, добавила ингалипт и синупрет сменила на циннабсин. Не можем же мы все время ходить с температурой (я пробела всех педиатров и лоров, назначают только анализ крови-а он у нас в норме), может нам антибиотик пропить все таки нужно. Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Подобная ситуация требует сдачи крови на герпес вирусы 1,2 типа, ВЭБ и ЦМВ, а также повторного мазка из зева и носа с чувствительностью к антибиотикам.