Стрептокок в горле
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 48пришёл ответ
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пришёл ответ на посев на аэробную флору результат обильный рост более 10^5 streptococcus viridans . требует ли это лечения. И какого. В голе постоянно дискомфорт. То першит. То побаливает. Месяца полтора ехала в машине с кондиционером на всю мощь. На следующий день пропал вкус и запахи все. Уже прошло столько времени. Но до конца всё так и не восстановилось. Связано ли это между собой. Тест на антитела к коронавирусу положительный. Хотя не болела
3 ответа
Здравствуйте. Приложите фото результатов анализа
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней
2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь
3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:
4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день