Стрептоккок

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 25лет
Здравствуйте, недавно сдала анализ мазок и зева. Результат анализа: streptococcus pyogens 1.0*106 (цифра 6 маленькая над цифрой 10, незнаю как написать) показала лору, врач выписала антибиотик из списка выс. Чувтвит. Три дня, я все проделала но мне не помогло. Горло у меня не болит иногда першит только, глотаю я как обычно, температуры нету, единственное кашель, мокрое неприятное ощущение внутри от которого кашляю. Закладывает нос, пользуюсь спреем. Подскажите пожалуйста что делать, не хотелось бы опять попасть к не опытному лору, и пичкать себя ненужными препаратами. Заранее большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Титр выделенного стрептококка позволяет провести местное лечение. В данной ситуации я бы рекомендовала санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин), затем промывайте полость носа раствором Африна гипертоническим, потом Хлоргексидин 0.05%, предварительный разведённый с водой 1: 1, 1 мл в обе половины носа 3 раза в день неделю. Глотку орошайте Мирамистином.