Стрептодермия рецидив
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка - 9 лет появился прыщик на носу, потом болячка, корочка. Дерматолог поставил диагноз стрептодермия и назначил лечение - мазать фукорцином и мазь гиоксизон. Через несколько дней все прошло. Примерно через неделю появилась болячка на руке и волдырь на животе. Повторяем лечение - не помогает. Корочка не отпадает, волдырь не лопается. Зуд ребенка не беспокоит. Контакта с водой нет. Возможно ли что это не стрептодермия?
6 ответов
Фотографии не очень, но стрептодермии там я не увидел. Больше походит на контагиозный молюск.