Стрептодермия рецидив

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка - 9 лет появился прыщик на носу, потом болячка, корочка. Дерматолог поставил диагноз стрептодермия и назначил лечение - мазать фукорцином и мазь гиоксизон. Через несколько дней все прошло. Примерно через неделю появилась болячка на руке и волдырь на животе. Повторяем лечение - не помогает. Корочка не отпадает, волдырь не лопается. Зуд ребенка не беспокоит. Контакта с водой нет. Возможно ли что это не стрептодермия?
Теги: рецидив стрептодермии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-19 05:11
Фото выложите
Екатерина 2014-10-19 09:42
Екатерина 2014-10-19 09:43
На животе
Екатерина 2014-10-19 09:44
А у этой корочка частично отпала
Екатерина 2014-10-19 09:49
Краснота вокруг - это не смытый фукорцин. А так волдыри белые.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-19 14:29
Фотографии не очень, но стрептодермии там я не увидел. Больше походит на контагиозный молюск.