Стрептодермия, можно ли заклеить на ночь и нужны ли антибиотики?
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. У сына 6 лет, ветрянка. Вроде сама ветрянка протекает, нормально, но получилось, что ночью, он случайно розчесал один прыщик, и теперь у него похоже на стрептодермию. Мажу фукорцыном. Но оно увеличивается в размерах. У меня такой вопрос:, можно ли заклеить, бо оно на спине, и ночью может снова повредить. И нужно ли антибиотики? Ещё и в носу роздер. Говорит болит носик.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!
Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Заклеить нельзя
Мочить нельзя
Да, возможно, показан антибиотик внутрь!
Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Заклеить нельзя
Мочить нельзя
Стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!
Используйте:
Крем фуцидин или фузидерм - тонким слоем на очаги 3 раза в день до 10 дней
Не мочите!
Обсудите приём с вашим педиатром антибиотика внутрь, чтобы и др элементы ветрянки не превратились в стрептодермию. Стрептодермия более опасна на фоне ветрянки.
Отпишитесь при необходимости
Выздоравливайте быстрее!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Виктория Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, остаётся ли ребёнок заразен, если только отпали корочки после стрептодермии?