Стрептодермия ли это?
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Утром обнаружил покраснение и волдыри. Волдырь под одеждой лопнул и остались паралельные влажные полоски. На следующий день появились на кисти красные полосы. Поставили диагноз стрептодермия. Я засомневался. И в постеле в одеяле нашел трупики непонятных животных. Что это? И как лечить? Благодарю за консультацию.
Категория: Дерматолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
13 ответов
Добрый день, какое лечение вам назначили?
Вы проанализировали откуда могли взяться эти насекомые? Дезинфекцию провели?
В динамике продолжают появляются эти пятна и пузыри?
Наталья 2019-02-13 16:10
Здравствуйте! Мы выяснили, что насекомые-это личинки моли. Пока новых пятен не было. Назначение было: перекись и тетрациклиновая мазь. Пятна подсохли. Но что это было-для нас вопрос.
Вам кто то подсказал, что это моль?
Это такая форма контактного дерматита, в дальнейшем можете использовать крем тридерм.
Наталья Мы сами нашли, что так выглядят личинки в шерстяных одеялах. Но причину появления полос не смогли найти. Пятна даже не зудят. Края ярко красные, а серединка гноиный пузырь. Похоже ли на дерматит?
Нет, это контактный дерматит. Булезная форма. Я выше написала.
Наталья Так вы подтверждаете свой диагоз дерматит? А то у нас пришло пустое сообщение от вас.
Перезагрузите еще раз страничку. Сообщение давно отправила. У меня бывают сложности с нетом.
Даша Здравствуйте. Подскажите мне, пожалуйста. На фото над губой был закрытый комедон, я его выдавила и прижгла спиртом. Выдавливала очень долго, и мучительно, скорее всего повредила ткань. У меня такое было уже. В другом месте, потом все ушло. Но в этот раз что-то заволновалась. Это стрептодермия или химический ожог, потому что когд наношу тоналку у меня есть небольшое жжение, а потом проходит. И у меня такое было, когда опять таки и выдавливала.
Здравствуйте, Даша!
Ответила в другой вашей теме
Пишите там.
Ответила в другой вашей теме
Пишите там.
Наталья 2019-02-20 14:46
Ваш диагноз оказался не верным. Это был всего-навсего термический ожог. Увы . Но все равно спасибо.
Спасибо за информацию!
Всего доброго!
Будьте здоровы и удачи!
Всего доброго!
Будьте здоровы и удачи!