Стрептодермия или аллергия
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия на молоко
Здравствуйте, у ребёнка на ноге была не большая, шершавая болячка, мазала бепантеном, пошли в сад, через неделю нас высыпало ноги, не много, 5-7 прыщиков водянистых, поставил диагноз дерматолог- стрептодермия. Прижигали фукорцином, на ночь мазь геоксизон+цинковая паста, улучшений нет, только ухудшения, на ребёнке уже живого места нет, мажу каламином
Категория: Детский дерматолог
4 ответа
Здравствуйте.
Это стрептодермия.
Не мочить водой и не раздражать.
Наружно крем Фуцидин 7 - 2,3 раза в день наружно 7дней.
Этого достаточно.
Это стрептодермия.
Не мочить водой и не раздражать.
Этого достаточно.
Платная консультация
Наталья 2021-11-02 17:13
Подскажите пожалуйста, а прижигать фукорцином или ещё чем то не нужно?