Стрептодермия и планирование беременности

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обнаружили на лице очаг стрептодермии, прописали мази и так далее. Но вопрос вот в чем, я готовлюсь к беременности и сдавала все анализы на ИППП (два месяца назад), получается мне нужно снова пересдать на стрептококк? Или это необязательно инфекция?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-09 19:50
Добрый день, это совершенно не обязательно.
Дарина 2019-02-10 18:40
Спасибо большое за ответ! А что делать, если появилась аллергическая реакция на пимафукорт? Можно ли заменить фукорцином? Аллергия сильная, что есть отек
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-19 17:50
Фукорцин - это совершенно другая группа препаратов. Будет правильно начать приём антигистаминных препаратов и местно - бетаметазон крем,