Планирование беременности и кпл

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте. Планирую беременность. У мужа около 6 мес красный плоский лишай ротовой полости. Прошел лечение у гастроинтеролога, иммунолога, стоматолога. По их специализации все хорошо. Стоматолог сказал делать примочки витамина А или облепиху и наблюдаться. Особого дискомфорта у него нет. Мне 35 и у меня небольшая внутристеночная миома матки 14мм. Были проблемы с циклом. Пропила 6 мес мерсилон, цикл восстановился, миома в таком же состоянии.2 мес не пью мерсилон. Генеколог предлагает пока все стабильно планировать беременность (вторую), а я переживаю из за красного плоского лишая у мужа. Не повлияет ли это на здоровье малыша. Заболевание уже наверное хроническое и скорее всего надолго, а мне уже 35.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-18 17:31
Красный плоский лишай, тем более у мужа, не влияет на течение беременности и здоровье ребенка.