Стрептодермия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 10 месяцев
У моей дочки явная стрептодермия (я её хорошо знаю, сына маленьким лечила и муж тоже, он в армии болел). Как и чем лечить наружно, тоже знаю. (мажу смесью цинковой мази с порошком стрептоцида, дважды в день меняю нательное и постельное бельё, всё кипячу). Мелкие ранки уже затянулись совсем, большие - покрылись плёночкой/корочкой, заживают.
Но.
Начали появляться новые волдырики на ЧИСТОЙ КОЖЕ, где нет ранок и расчёсов. Это значит, что инфекция у малышки уж внутри и нужны антибиотики, правильно?
А какие? Хотелось бы поскорее начать лечение и вылечить ребёнка, пока она остальных не заразила.
Теги: стрептодермия на гениталиях, стрептодермия в армии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-30 07:57
Здравствуйте. Фото выложите