Вскочили водянистые маленькие прыщики, что это? Как лечить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня вскочили маленькие водянистые прыщики около ногтей, вызывают зуд. Спустя день их стало больше и они практически появились на двух кистях рук. Около пальцев были небольшие волдыри, которые лопнули и из них вытекла водичка. Что-то похожее появляется и на лице. Чешется ужасно. Что это может быть? Как лечить до консультации дерматолога?
Теги: маленькие пупврышке около нонтей на руках что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-31 18:46
Здравствуйте, Наталья такие состояния бывают после каких либо манипуляций с ногтями, как проявление контактного дерматита. До консультации у дерматолога - мытье рук в прохладной воде, без мыла. Крем - акридерм, таблетки супрастин, гипоаллергенная диета.