Стреляет нерв или банальное защемление?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, 5 дней назад нес очень тяжелый лист, руки были сжаты-держали его и в процессе ношения, произошла боль в пальце и он онемел, я говорю о большом пальце правой руки, на нем почти и была вся нагрузка. Онемение не проходит уже 5 дней, каких то болей нет, палец сгибается как и здоровый, но чувство онемения осталось(когда надавливаю на верхнюю часть подушечки идет покалывание, а в нижней части меньше. По сравнению от здорового пальца, чуть маленькая припухлость. Руку не ударял, онемела в процесса переноски груза. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-22 12:48
Травматическая нейропатия веточек срединного нерва. При отсутствии аллергии принимайте нейромидин по 20 мг 3 раза в день, 1 месяц.
Никита 2019-06-28 10:50
Спасибо! Онемение теперь только с боковой части пальца и при надавливание на сгиб пальца не много стреляет. Это ведь не так страшно? Само пройдет? Или стоит наблюдаться у врача? Сколько обычно проходит полностью вся симптоматика в среднем по времени?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-29 08:29
Продолжайте принимать нейромидин. В среднем через 1-1,5 ммесяца пройдет.