Стрекптокок есть всегда во флоре уретры

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит уретрая, неприятные ощущения, небольшое жжение и покраснение головки. Сдавал на ИППП и грибы - все чисто, а вот в мазке с бакпосевом нашли streptococcus spp в концентрации 10*5 аж. Скажите, это же за пределы нормы выходит? В антибиотикограмме дали список антибиотиков, к которым чувствительность высокая - это значит надо лечить? Или стрекптокок есть всегда во флоре уретры?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-02-07 15:31
Это условный патоген в повышенной концентрации. В вашем случае требует лечения.
Платная консультация
Евгений 2021-02-07 16:09
А какой из перечисленных в анализе антибиотиков Вы бы порекомендовали? И по какой схеме его пить? Не скоро смогу попасть в город и пойти лично на прием к урологу (
Могу дать рекомендации по вайберу или вотсапп +380505566126