Страшные красные пятна в кале
Спрашивает: Артемий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста. Четвёртый день странный кал. Первый раз заметил на туалетной бумаге. Это из за продуктов или что-то с ЖКТ?
Полтора года назад делал гастроскопию и УЗИ брюшной полости. Нарушений не выявлено. Можно ли по фото понять что это кровь в кале? Очень волнуюсь.
Заранее спасибо за ответ.
5 ответов
Здравствуйте, Артемий! По внешнему виду красные включения больше похожи на следы от продуктов. Нужно проанализировать, что ели накануне - красные овощи и фрукты (болгарский перец, черешню, клубнику, помидоры и др). Для уточнения можно сделать анализ кала на копрограмму.
Платная консультация
Артемий 2022-06-25 15:36
Я сижу на спортивной диете уже давно. Из фруктов и овощей почти каждый день съедаю 1-2 банана и 1-2 помидора. Просто раньше на туалетной бумаге не было красных следов или я не замечал. То есть все таки есть возможность, что это прожилки крови и мне нужно обратиться за помощью?
Внешне похоже на кожуру от помидора.
Если нет болей в животе, нормальное давление и температура, нет следов крови на туалетной бумаге и в унитазе, то непосредственной угрозы жизни нет. При ухудшении самочувствия нужно будет обратиться к врачу.