Страшно после видео про убийство
Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можете смеяться но это очень тревожит меня. Пять дней назад (в понедельник) посмотрела страшное видео и теперь жалею об этом. Видео было про убийцу мальчика 14 лет, убил одноклассницу а именно задушил. Все бы ничего но он или ведущий сказал слова которые ударили мне в голову "По факту я ребёнок и если я кого то убью, то мне за это ничего не будет". У мальчика были проблемы в семье, родители в разводе (у меня тоже были) и я подумала что по факту наказание будет и теперь я боюсь убить кого то, сначала я подумала мол "кого я могу убить, я дружелюбная и никогда не ссорюсь" но в голову пришли родные, а точнее мама. Я её очень люблю, не понимаю почему в голову пришла она, весь день проплакала была страшная паника, внушила себе что хочу убить её иза этих мыслей (сейчас понимаю что это было иза паники, подсознательно повлияла на себя), прошло 3 дня и вроде все прошло, но иногда это ужасное чувство паника приходит ко мне, тоесть я забуду про это потом вспомню что думала об убийстве и "какая же я дура, неужели я реально убить хотела!? Родных!? А вдруг это судьба моя?! Вдруг стану убийцей как тот мальчик!? ". Я сама понимаю что никогда не сделала бы так, но как вспомню трясёт, слезы ручьём. Рассказала маме обратились к психологу и вроде бы чуть прошло, но иногда я вспоминаю и опять жуткая паника. Но каждый день мне становиться легче и мысли уходят, но теперь перед сном эту хрень вспоминаю! Скажите, что делать, как избавиться от мыслей, пройдёт ли это? Вдруг я не справлюсь с этими мыслями и стану убийцей? (мне 14 лет, тревожный человек, зачем посмотрела это не знаю, вину ужасно себя)
1 ответ
Здравствуйте.
Нужно продолжить работу с психологом.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Нужно продолжить работу с психологом.