Насилие и абсурд
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. 1) Мучает постоянная усталость и негативное отношение к жизни, при понимании, что все не так и плохо. Расстроить может любой пустяк. Хочется все бросить и уйти от проблемы. С этим же связаны постоянные мысли о смерти, суициде. Постоянно кажется, что все против меня, хотят обидеть, задеть. Сам очень чувствителен и хорошо чувствую второе дно сказанных слов. Пишу стихи о любви, чувствах, жизни и смерти.
2) Постоянные мысли о насилии, как феномене. Интересуюсь всем, что с этим связано - от преступлений нацистов, пыток инквизиции, серийных убийц до изучения танатологии, судмедэкспертизы, патанатомии. Регулярно просматриваю/коллекционирую видео с настоящими пытками и убийствами. Сам испытываю странное влечение к крови, расчленению и мертвому. Всегда напрашивался помочь бабушке в убое кур отрезанием голов; убил кошку, выстрелив из пневматики в голову в упор, отрезал ее, расчленил и снял все на видео; нашел труп кота, расчленил, разбросал по разным местам, голову положил в пакет и оставил висеть на дереве; начал коллекционировать черепа животных, находя трупы и по ночам отрезая головы. Сейчас мысли об убийстве людей прекратились. Думаю, сперва из за наличия отношений, затем работы (работаю ветеринаром, образование тоже). Там удовлетворяются потребности в крови и наличии плоти. Одновременно часто очень жаль животных.
Удивительно, но при всем этом я обладаю сильной эмпатией.
3) Терзают постоянные мысли о бессмысленности всего. Все труднее следить за собой и окружением. Друзей нет. Лишь один, но далеко. Всё кажется бестолковым, абсурдным, алогичным. Мысли о суициде приходят и поэтому. Часто думаю как меня сбивает машина, как взрывается рядом техника или любые другие случаи внезапной преждевременной смерти. Засыпая прошу кого то, чтобы во сне остановилось сердце. Буквально сегодня читал о способах эвтаназии животных, в целях проделать это с собой. Написал прощальное письмо для всех и никого.
6 ответов
Здравствуйте, Игорь.
Читайте ответ на свой запрос.
Вы описываете симптомы серьезной психической патологии. Но оценить психический статус заочно не представляется возможным. Лучше если это будет стационар, где группа врачей сможет в течение длительного времени понаблюдать за Вами.
Игорь 2022-10-06 14:37
Спасибо большое за ответ, Дороти Вячеславовна. В ближайшее время собираюсь посетить психиатра, ибо это все действительно беспокоит и тревожит.
Тогда такой вопрос: если действительно подтвердятся серьезные диагнозы, но нет денег на терапию, могут ли насильно госпитализировать?
Лечение психических болезней у нас в стране бесплатное. Но никто насильно заставлять заниматься своим здоровьем никто не будет.
Игорь 2022-10-06 20:09
Скажите пожалуйста, может ли регулярный просмотр сцен убийств привести к птср или другой психопатии?
Нет, не может. Скорее всего, просмотр сцен насилия является следствием Вашего психического расстройства. А не наоборот.