Насилие и абсурд

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. 1) Мучает постоянная усталость и негативное отношение к жизни, при понимании, что все не так и плохо. Расстроить может любой пустяк. Хочется все бросить и уйти от проблемы. С этим же связаны постоянные мысли о смерти, суициде. Постоянно кажется, что все против меня, хотят обидеть, задеть. Сам очень чувствителен и хорошо чувствую второе дно сказанных слов. Пишу стихи о любви, чувствах, жизни и смерти.
2) Постоянные мысли о насилии, как феномене. Интересуюсь всем, что с этим связано - от преступлений нацистов, пыток инквизиции, серийных убийц до изучения танатологии, судмедэкспертизы, патанатомии. Регулярно просматриваю/коллекционирую видео с настоящими пытками и убийствами. Сам испытываю странное влечение к крови, расчленению и мертвому. Всегда напрашивался помочь бабушке в убое кур отрезанием голов; убил кошку, выстрелив из пневматики в голову в упор, отрезал ее, расчленил и снял все на видео; нашел труп кота, расчленил, разбросал по разным местам, голову положил в пакет и оставил висеть на дереве; начал коллекционировать черепа животных, находя трупы и по ночам отрезая головы. Сейчас мысли об убийстве людей прекратились. Думаю, сперва из за наличия отношений, затем работы (работаю ветеринаром, образование тоже). Там удовлетворяются потребности в крови и наличии плоти. Одновременно часто очень жаль животных.
Удивительно, но при всем этом я обладаю сильной эмпатией.
3) Терзают постоянные мысли о бессмысленности всего. Все труднее следить за собой и окружением. Друзей нет. Лишь один, но далеко. Всё кажется бестолковым, абсурдным, алогичным. Мысли о суициде приходят и поэтому. Часто думаю как меня сбивает машина, как взрывается рядом техника или любые другие случаи внезапной преждевременной смерти. Засыпая прошу кого то, чтобы во сне остановилось сердце. Буквально сегодня читал о способах эвтаназии животных, в целях проделать это с собой. Написал прощальное письмо для всех и никого.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 октября 2022 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-06 09:12
Здравствуйте, Игорь.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-06 13:46
Вы описываете симптомы серьезной психической патологии. Но оценить психический статус заочно не представляется возможным. Лучше если это будет стационар, где группа врачей сможет в течение длительного времени понаблюдать за Вами.
Игорь 2022-10-06 14:37
Спасибо большое за ответ, Дороти Вячеславовна. В ближайшее время собираюсь посетить психиатра, ибо это все действительно беспокоит и тревожит.
Тогда такой вопрос: если действительно подтвердятся серьезные диагнозы, но нет денег на терапию, могут ли насильно госпитализировать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-06 15:27
Лечение психических болезней у нас в стране бесплатное. Но никто насильно заставлять заниматься своим здоровьем никто не будет.
Игорь 2022-10-06 20:09
Скажите пожалуйста, может ли регулярный просмотр сцен убийств привести к птср или другой психопатии?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-07 16:48
Нет, не может. Скорее всего, просмотр сцен насилия является следствием Вашего психического расстройства. А не наоборот.