Мысли об убийстве

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Месяц назад я смотрела. С мамой сериал и вдруг мне стало плохо, у меня появилась мысль об убийстве своей сестры. Я вся тряслась, была паническая атака. Спустя час я успокоилась немного и легла обратно. Примерно лет в 6 у меня была мысль отрезать голову маме, я из за нее плакала и рассказала маме, но все прошло. После в 10 лет у меня была мысль прыгнуть с крыши, но я этого не хотела. Меня эта мысль преследовала. Я плакала, рассказывала маме и после проходило. Сейчас у меня после той панической атаки 2,5 недели были мысли об убийстве, я боялась, что кого то убью, вылезали ужасные картинки из за которых я не могла уснуть. Один раз я не спала до 6 утра из за них. Был страх, что меня это возбуждает. После примерно неделю у меня ничего не было, я об этом забыла. Но после стало еле намного хуже. Стали появляться мысли о каннибализме. Были панические атаки. Сейчас у меня пропал страх, стала намного меньше тревоги. Но мысли никуда не уходят. Такое ощущение, что я уже действительно маньяк. Когда у меня мысли, то ощущение, что я смотрю не живым взглядом так сказать. Как будто все эти мысли смотрят за меня. А когда этот взгляд проходит, то мне становится легче и понимаю, что это абсурд. Очень страшно, что пропал страх, тревога и отвращение. Сегодня ко мне приезжала бабушка и у меня были мысли, что я могу съесть ее. Такая мысль появилась, потому что до этого видела новости, что внук съел свою бабушку. Я обожаю свою бабушку, я с ней провела все мое детство. До этого я смотрела сериал про маньяка. Все что там описывалось, то такие у меня и мысли. Это все приносит мне ужасный дискомфорт. Я думаю, что в моем детстве было не так, что у меня такие мысли. Когда я хочу поплакать, то сразу мысли, что я актриса и совсем не хочу плакать. Маме я рассказывала об этом и было угрызение совести еще месяц назад. Сейчас не хочется вообще плакать и нет такого угрызения совести. Также, если я что то делаю, то думаю, что делаю это как маньяк. Помогите, пожалуйста, понять, что это
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июня 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-06-20 20:30
Здравствуйте!

Поставьте в известность своих родителей вместе с ними врача-психотепрапевта.