Странный цвет зубов
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Странный цвет зубов на нижней челюсти с обеих сторон. Жалоб на боль и дискомфорт нет. Подскажите пожалуйста что это такое.
Спасибо!
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это синдром молярно-резцовой гипоминерализации. На зубах очень много налета, обратитесь к детскому стоматологу для проф гигиены и за рекомендациями по уходу. Для данного синдрома характерно поражение Резцов и моляров, эмаль « слабая» и подвержена быстрому возникновению кариеса - гигиена должна быть идеальной.