Странный бугорок за нёбной дужкой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите, что это может быть. Две-три недели назад начало беспокоить горло, а конкретно было больно глотать. Проснулась ночью от боли. Дома ничего не было, кроме стрептоцида. Рассосался одну таблетку ночью и одну утром. Затем купила Тантум Верде. Он обычно хорошо помогает, но в этот раз боль ушла сразу, а вот сухость и першение особенно с левой стороны не проходило. Присоединилось ощущение инородного тела в горле, как будто крошка прилипла. Полоскание солями частично сняло это ощущение. Дело в том, что с этой стороны на слюнной железе достаточно большая киста (ранула) почти 4 см. Готовлюсь на операцию. Во время МРТ мягких тканей шеи на обследовании кисты врач заметил, что с обеих сторон шеи под ушами увеличены лимфоузлы. Могут ли они увеличиться из-за горла? И сегодня обнаружила за правой нёбной дужкой небольшой сосок, он не болит, не красный и его видно только, если хорошо за небную дужку заглядывать. Что это может быть? Две недели назад была у Лора, он по этому поводу ничего не гоаорил. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, лимфоузлы не могут в вашей ситуации увеличится из-за горла. Очень трудно без осмотра понять что за "сосок"вас беспокоит