Странные выделения в середине цикла

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Мне 15 лет. Месячные начались лет в 10-11. В последнее время бывает так, что в середине цикла могут появиться кровяные выделения и длится это в течение дней 3, но раньше такого не было. В июне месяце этого года к тому моменту, когда время приближалось к началу месячных, начались выделения, но мне кажется, это не месячные, так как выделения гораздо темнее, безболезненные(при месячных обычно первые 1-2 дня болит внизу живота) и не такие обильны, как были раньше, одна прокладка спокойно может прослужить 1-2 дня, если не меняя. А при месячных я меняю в день примерно по 4-5 штук. Есть ли повод волноваться? Что это может быть?
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-06-18 17:18
Здравствуйте. В середине цикла так себя может проявлять овуляторный синдром