Странные выделения, помогите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, что это может быть. Принимаю клайру уже 2 года, последнее время, в начале пачки, ну получается как бы после менструации, во влагалище стоит прямо какая то смесь, сгустки, ошметки похожие на кожу, тут же синие как кровяные кусочки, сухо становится там. И этого достаточно много. Что это может быть. Очень не приятно, куски на ощупь плотные достаточно, но маленькие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-29 09:20
Доброе утро, судя по описанию это может быть ткань эндометрия.
Анастасия 2021-05-29 09:27
Это я понимаю, что эндометрий, почему такими кусками, прямо все это стоит во влагалище и белые куски и сгустки синие как шарики. Это замечаю уже не первый цикл. Раньше такого никогда не было
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-29 09:30
УЗИ органов малого таза давно делали?
Возможно препарат не подавляет достаточно рост эндометрия.
Анастасия 2021-05-29 09:31
Делаю регулярно раз в пол года. Эндометрия на клайре больше 5мм не было ни разу в конце цикла. Стоит повторить УЗИ?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-29 09:34
Да, нужно будет повторить и я бы рекомендовал бы перейти на другой ОК.
Анастасия 2021-05-29 09:36
Все врачи говорят продолжать клайру. Я боюсь менять, боюсь лишнего веса и обратного эффекта. Надеюсь это временное явление. Спасибо вам большое за ответы.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-01 00:47
Пожалуйста, здоровья Вам.