Странные укусы

Спрашивает: , Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, забрала ребенка от бабушки(был в гостях в Москве) и обнаружила укусы по телу, одно из них воспаление твердое и горячее. Видимо чешется потому что он его постоянно пытается почесать. Кто мог в городе укусить и какие меры делать, дала антинистаминные капли

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-09-04 21:00
Здравствуйте, Дарья!

Инсектная аллергия!

Могут быть - мошки, комары...

Крем пимафукорт (или тридерм) - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней