Странный укус на ноге

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор!
у моей дочки 2 года на ножке сначала была как болячка, мв думали укусил комар. Она расчесала ее и осталась болячка. Болячка отвалилась и на месте укуса получилась такая круглая штука. Посмотрела фото укусов в инете-похоже на укус клеща, но мы клеща точно там не видели у ребенка.
что это может быть? В плане дискомфорта вроде не приносит ребенку
спасибо!
Добавлен: 28 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-28 16:21
Здравствуйте

Это может быть реакция на укус насекомого.

Для лечения наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

На всякий случай сделайте анализ крови на Ig G и Ig M к Боррелиям.
Валерия 2021-07-28 17:21
Спасибо большое!
а вы считаете это может быть укус клеща?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-28 19:37
Я считаю, что это укус комара или мошки.

Просто стоит подстраховаться