Странные стуки сердца

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.
В начале апреля делала ЭКГ, оно было хорошее. Кардиолог сказал, что у меня с сердцем проблем нет, а с вегетативной системой - да. Прописал курс попить, я попила. Как видно, не помогло, тк наблюдаю я теперь следующее: у меня странный ритм сердца "тук, тук, тук, (пауза), тук, тук, тук", ритм сохраняется, но вот эта пауза. И на кисти считала, и на шее, и на груди - всё так же. Особенно перед сном напрягает, боюсь уснуть, не дай Бог что ведь может случиться. А вчера ещё несколько минут болело в грудине, потом перестало, когда выпила воды и немного полежала. Теперь мне вообще страшно, что это всё значит? Это всё из-за вегетативной системы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-05-31 21:51
Здравствуйте. Скорее всего это экстрасистолия и ничего страшного в этом нет. Нужно сделать холтер.