Странные симптомы при менструации

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Мне 50 лет. В последние месяца 3 начала замечать, что начало менструации (1-ый день) сопровождается тошнотой, иногда повышенным давлением, слабостью. На следующий день все симптомы проходят. С чем это может быть связано? Раньше иногда были боли в животе и всё. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-06 08:44
Добрый день.
Так может проявляться ПМС, даже если ранее и не проявлялся.
Можно попробовать прием гормональных препаратов, но не желательно в таком возрасте.
Платная консультация
Нина 2021-04-06 09:08
Алексей Сергеевич, в 50 лет от гормональных препаратов лучше отказаться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-06 09:12
Ну нежелательно конечно.
Возможно это связано с начинающимся климаксом.
Можно начать с витаминов менопейс.
Платная консультация
Нина 2021-04-06 09:17
Спасибо Вам большое!