Странные проявление симптомов в организме
Спрашивает: Гена
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Хочу узнать относится данная проблема по вашей части или нужно обратиться к другому специалисту.
Пару раз в год, на протяжении 8 лет бывает такая картина все происходит в течении 2-3 часов: Сначала ухудшается резко зрение, тяжело что либо прочитать или смотреть в близи. Примерно через 20-30 минут, зрение восстанавливается. На 35 минуте переходит на язык и мозг, онемение языка, возникает тяжесть, структурировать и сказать свою речь и мысли. Примерно еще через 30-40 минут отпускает, функции постепенно восстанавливаются. Потом чувствуется как переходит в верхние конечности, с начало в одну сторону (например в левую), начинается с онемением пальцев рук(как будто ночью руку отлежал), потом переходит на ногу, этой стороны, тоже самое происходит с пальцами ног. Эта фаза каждой части рук и ног длится наверное не больше 20 минут каждой. Потом с ноги переходит в противоположную сторону-в другую руку и потом так же спускается в низ. Все заканчивается когда возвращается обратно в голову, появляется из симптомов головная боль, подташнивание, редко рвота. При этой картине давление, пульс и сердечное в норме. Пробовал пить таблетки против давления, не помогает. Один раз попробовал выпить КАРДИОМАГНИЛ 1 табл. Было улучшение, другой раз не было возможности выпить кардиомагнил.
Подскажите относится данные симптомы к кардиологии или это относится к неврологии?