Странные подергивание

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца и 8 дней
Здравствуйте, у меня такая проблема случилась, у моей дочки я замечаю в последние время по телу как нервный тик, подергивание, бывает как будто дергает ее, ручки и ножки одновременно, а бывает или ручки или ножки и головка. Я уже думала что судороги но не знаю как их отличить(
К неврологу не могу попасть стояла в очереде так она на больничный ушла, может вы мне хоть поможете. Ибо я уже не знаю что и думать.
Добавлен: 1 октября 2021 года

10 ответов

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-03 17:03
Здравствуйте, извините, но в вашем случае необходимо обратиться к неврологу, можно и по скорой во время приступа вызвать Скорую помощь, если в вашем городе есть детское неврологическое отделение, можно туда приехать самостоятельно
Вика 2021-10-03 17:07
А это серьезно? Просто приступов у нее нету, а просто подергивание есть, ручками и ножками, ну бывает иногда головка.
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-03 17:14
Лучше записать на видео как это выглядит и показать врачу на приёме, может это просто миоклонус сна
Вика 2021-10-03 17:16
Она это не только во сне делает, но и когда бодрствует, кушает, лежит.
Вика 2021-10-04 03:25
А вы можете пожалуйста на почту написать я вам виде отправлю, что бы вы посмотрели и сказали серьезно это или нет.
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-04 12:47
Вы можете сюда выслать видео, через ютуб
Вика 2021-10-04 12:49
Я не знаю как это сделать,
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-07 20:15
Тогда обратитесь к неврологу очно, запишите на видео
Вика 2021-10-07 20:17
Я была записана, прождала 2 недели пришла очередь и она ушла на больничный, вызвала врача на дом сказали тонус, теперь надо делать какое то ЭЭГ я даже не знаю что это.
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-08 07:29
Это исследование для исключения эпилепсии, да действительно, его нужно сделать