Странные ощущения
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Вобщем у меня год назад обнаружен по фгдс хрон. Поверхностный гастрит, гэрб. Пролечился от хеликобактер. Остался гастрит и гэрб. Делал мрт. Липоматоз поджелудочной какой то далёкой начальной стадии. По узи нет отклонений. Три дня назад здавал амилаза липаза анализы в норме. Так же делал рентген с барием пищевода и желудка отклонений нет. Но щас беспокоят боли в верху живота прям сразу после грудины может чуть ниже. И жжение в области грудной клетки перетекающее в живот и обратно. Скажи пожалуйста что такое может быть? Может панкреатит хронический? Может рак поджелудочной начинается?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2019 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-30 18:35
Дмитрий! Это признаки вашего заболевания ГЭРБ. Именно так протекает обострение этого заболевания. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день и на ночь. Спите на высокой подушке, не кушайте перед сном за 2 часа, не пейте газированные напитки, не пейте кофе на голодный желудок, алкоголь, не кушайте шоколад, не кушайте горячую пищу. Идите к врачу и получите лечение, по поводу обострения ГЭРБ. Всего доброго.