Странные боли мигрирующие у ребенка 5 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже 2 месяца дочку беспокоят стреляющие боли по всему телу. Кратковременные. То там стрельнет то там. От пальца до головы. Появилась чувствительность зубов. Говорит то холодит их то стрелчет и пальцев говорит кончики неприятно все трогать. Лечим сейчас инфекцию в кишечнике, до этого немозол от глистов давала. Но боли до этого появились. До начала. Переехали в другой город. В сад впервые сходили и на музыку. Первая жалоба была на ком в горле и сильная эмоциональность. На все обиды. Растроится может и замлакать даже что погода не та. Реагирует на все. Боится детей и многолюдности. Часто грубить начала и кричать. Много рисует. Особенно что видит рисует.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-06 08:37
Здравствуйте.

Такие боли могут быть при недостатке калия или магния, недостатке витаминов гр. В при проблемах позвоночника. При ревматических заболеваниях. При расстройстве функции вегетативной нервной системы. Психосоматические боли.

Нужно сдать кровь на общий анализ, на биохимию, на калий и магний и витамины гр. В, на ревмопробы. Очный осмотр педиатра и детского невролога.
Платная консультация
Анна 2021-04-08 02:53
Общий анализ и биохимию сдали. Посмотрите пожалуйста. У невролога были до анализа. Сказала небольшое растройство.
Анна 2021-04-08 03:04
Еше делали узи бр полости там немного увеличен желудок и поджелудочная. В животе все время бурлит. Инфекцию в кишечнике пролечили а все симптомы те же. Еще очень устает к вечеру. Лицо бледное. При анализе крови сознание потеряла. Боялась очень. Мы на жесткой диете сидели и сейчас даю печенье с в витамином и малютку смесь 150 мл добавила. У нее кроме мигрирующих болей еще зубы иногда холодит будто и чтото в горле иногда чувствует но потом проходит. Очень нервная стала. Даю второй день анаферон 3 р, лактофильтрум 3р и боботик. Нам врач сказала может вирус гдето сидит и тут спрашивала у инфикциониста. Нам еще гастроэнтеролог прописал немазол. Пили однократно 2недели назад. Такое ощущение будто у нее интоксикация какаято. Но началось все до немазола а после него усилилось. Еще была сыпь вокруг рта. На герпес отрецательно кровь. И между нижними зубами шире проемы стали. А если вегетососудистые нарушения то к какому врачу и как проверить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-08 10:12
У неё похоже есть какая-то инфекция. Снижены сегментоядерные нейтрофилы и повышены лимфоциты. Возможно кишечник до конца не пролечен. А также у неё повышенное содержание эритроцитов и повышен гемоглобин. У детей чаще всего такие показатели связаны с обезвоживанием при диарее, при заболевании печени или поджелудочной железы. Если диареи нет, то причин ещё очень много. Возможно из-за инфекции и интоксикации организма у девочки мигрирующие боли, повышенная утомляемость и раздражительность.

С этими анализами обратитесь к педиатру, можно к детскому инфекционисту или просто к инфекционисту.