Странности при ок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, врач назначил ок в лечебных целях, кажется, эндометриоз полечить. Сказала, хочешь пей 63/7, хочешь 21/7. Я сначала пила 63/7. И у меня были очень скудные месячные во время перерыва. Я обратилась к врачу и она мне сказала пить тогда 21/7. Месячные стали действительно обильней. Я удивлена, честно говоря. Мне не понятно, как так, что пьешь дольше, месячные меньше, пьешь в 3 раза меньше, месячные обильней. Казалось бы, при месячных выходит эндометрий, который нарастает и месячные должны быть при 63/7 хотя бы такие же самые, как при 21/7, а по логике так обильней, а тут наоборот. За счет чего так получается? Мне очень интересно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-21 10:34
Здравствуйте! Такое возможно в норме. Видимо связано с самим перерывом. Когда эндометрий успевает нарасти
Платная консультация
Светлана 2020-07-21 11:28
Т. е. эндометрий нарастает за пару дней перерыва? (потому что месячные у меня идут на 3-4 день перерыва)
Светлана 2020-07-21 16:18
Ну ничего себе. За 2-3 дня организм может нарастить много эндометрия, если считает нужным?