Странное восприятие

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня странная проблема, она мне не мешает жить, просто хочу поинтересоваться что это может быть. После каких либо событий(например гуляние с подругой или поездка бабушке и т. д.) когда я возвращаюсь домой, у меня меняется восприятия своего же дома, как будто я сижу в гостях, не могу расслабиться, это проходит через 1-2 дня. Но я как-то привыкла к этому и в такие моменты внушаю, что все хорошо и я у себя дома, тогда это проходит быстрее. Можете подсказать что это может быть? Или это как-то связанно с переходным возрастом?,
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 марта 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-09 18:38
Здравствуйте, Надежда.
То, что Вы описали похоже на дереализацию. Такие явления бывают при стрессах.
Ничего страшного в явлениях дереализации нет. Здесь это невротическая реакция.
Учитесь властвовать собой.
Работа с психологом - Вам в помощь.