Странное восприятие

Спрашивает: Лили
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотела бы обратиться к вам с таким вопросом. Недавно я начала замечать, что мое восприятие некоторых вещей несколько отличается от того, каким обладают мои сверстники. Допустим, восприятие смерти. Когда умирает кто либо из близких мне людей, я просто не чувствую огорчения. Я воспринимаю это просто как "Ну, нет человека — и нет. Жаль, конечно, но так произошло". Даже когда умер мой отец, я лишь изображала страдание на его похоронах. На самом же деле внутри я не ощущала ничего. Другой пример, когда у меня в голове, когда у меня возникают какие либо проблемы с моими друзьями, в моей голове проскакивают мысли наподобие: "Было бы значительно проще, если бы их просто не стало. Нет человека — нет проблемы".
Другой пример. Я очень просто отношусь к теме интимной близости. Настолько просто, что мне уже кажется, что даже если бы меня изнасиловали, я бы не почувствовала никакой душевной боли. Главное, чтобы у меня потом не было никаких заболеваний или травм. Я просто не умею придавать этому значения.
Нормальны ли такие явления? Если нет, то из за чего подобное может быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-09 21:02
Здравствуйте!
Ничего патологического (болезненного) в Вашем описании нет. А причина - вероятнее всего, в особенностях Вашей личности. Вот так она реагирует на происходящее в Вашей жизни.