Математика

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Панически боюсь учительницу и уроки математики. Вроде ее знаю и хорошо понимаю, но ужасно боюсь выходить к доске голова начинает кружиться, руки трясутся. Перестаю соображать. Она смотрит как в душу, еще больше боюсь. Как в школе ее вижу сразу охота испариться
Категория: Психолог
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-02-01 15:24
Здравствуйте, уважаемый автор! Во-первых, нужно понять почему вы так боитесь учительницу математики? Как правило, если мы боимся какого-то человека, то это всё потому, что проецируем на него свои страхи или другие психологические моменты, которые отвергаем в себе. Подумайте, что вас так "цепляет" в ней? Проведите параллель со своими внутренними страхами. Возможно, что вы поймёте откуда берётся этот страх (из вашей же головы, из вашей души). И вот именно с собой и нужно поработать. Как только вы решите свои внутриличностные конфликты - вы перестанете их проецировать на учительницу. И не будете её бояться. Во-вторых, пока вы работаете над собой используйте техники релаксации перед началом и во время урока математики. А также непосредственно перед ответом у доски. Этих техник и упражнений очень много и вы их без труда найдёте в интернете. А когда вы разберётесь в себе и перестанете бояться учительницу, эти техники можно будет использовать и в дальнейшем. Ведь в жизни каждого человека очень много страхов и мы постоянно с ними боремся. Удачи Вам!