Странное пятно на щеке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Примерно летом (июль) на щеке появилось небольшое пятно, со временем оно стало увеличиваться в размере. Думала что это пигментация, т. к на солнце часто была, но сейчас заметила, что оно стало немного шелушиться. К дерматологу собираюсь идти в ближайшее время, а пока хотелось бы узнать, что это может быть и насколько может быть опасно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-05 23:13
Здравствуйте

Скорее всего это очаг себорейного кератоза.

Необходимо провести дерматоскопию образования.
Анна 2021-11-06 12:38
Здравствуйте. Скажите, насколько это серьёзно? В интернете много информации, есть печальная, есть не очень. Я так понимаю, это лечится и даже есть возможность удаления?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-06 23:12
О серьезности можно говорить только после дератоскопии.