Странное отвращение к еде
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, анемия
Здравствуйте, доктор! В августе этого после тушеной картошки с копченостями у меня сильно встал желудок, сильно тошнило, не было отрыжки, спасли 4 таблетки панкреатина. (у меня еще перегиб желчного). И с тех пор меня тошнит при одной только мысли о запахе и вкусе той картошки, специй которые там использовались и копченого и почему-то теперь не могу есть чеснок, хотя его не было в том блюде. Может ли это отвращение к данным продуктам быть связано с тем, что мне было плохо от них или причина в чем-то ином? (раньше копченое нормально ела).
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Вера! Проблема больше носит психологический характер, возникла фиксация на тех старых неприятных ощущениях. Для разрешения проблемы нужна работа с психотерапевтом.
Для уточнения состояния органов пищеварения желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. При выявлении изменений провести курсовое лечение.