Странное на десне где корни

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, обнаружила, что у меня под зубами, где корни белая кожа на деснах, 1) что это может быть? Ещё мне лет 20 назад делали резекцию на передних зубах и на одном шрам сильно зарубцевался и как шишка, 2) хотелось бы знать это нормально?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 мая 2021 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-29 16:06
У Вас получится в графическом редакторе обвести на фото места, которые Вас беспокоят, чтобы не было путаницы.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-29 16:12
Это рельеф кости - альвеолярные возвышения. Над верхним резцом плюс состояние после резекции. В целом я проблем не вижу, кроме хронического гингивита - немного синюшный цвет края десны ближе к искусственным коронкам.

Вы ранее проводили стоматологическое КТ?
Ольга 2021-05-29 16:16
Где синий цвет? Немного не поняла. Что такое гингивит? Нет никогда не делала КТ, Зачем его делают? Рентген только делали
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-29 17:06
"Где синий цвет? " - Точнее синюшный.

"Немного не поняла. Что такое гингивит? " - Это воспаление десны.

"Нет никогда не делала КТ, Зачем его делают? " - Для диагностики. Это тоже рентгенологический метод исследования, только более информативный.
Ольга 2021-05-29 17:22
Теперь вы можете показать, где синюшный цвет? Можете поподробнее написать, для чего нужна диагностика, чем опасен гингивит? Я уже напряглась …
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-29 18:05
"где синюшный цвет? " - Прикрепил фото.

"Можете поподробнее написать, для чего нужна диагностика, чем опасен гингивит? " - Оценить состояние после резекции, состояние под коронками. На счет гингивита ничего критичного, повода для волнения нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-29 19:16
"где синюшный цвет? " - Забыл прикрепить фото.