Странное головокружение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, частые головокружения с головной болью иногда каждый день иногда реже иногда несколько раз в день длится это все уже месяцев 9 до этого были головокружения но гораздо реже кружится голова от чего угодно и когда угодно причину не знаю но если начать делать физические упражнения то закружится почти гарантировано делали мрт ничего не обнаружили
головокружение или головокружение с болью начинается по разному может начаться резко или постепенно
полегчает если лечь и закрыть глаза но не всегда длится примерно 1-10 минут
после этого ухудшается самочувствие примерно на 1-2 часа
как происходит головокружение: становится очень не приятно двигать голову если головокружение сильное зрачки начинают уходить в лево низ их как бы отдергивают назад каждый раз когда меняешь местоположение зрачков и от этого голова кружится все сильнее и больнее боль примерно в задней части головы и шеи
ни алкоголь
ни никотин
не употребляю
образ жизни сидячий
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-17 22:10
Есть разные лекарства на головокружение. Нужно обратиться к неврологу для подбора лечения.

"сильное зрачки начинают уходить в лево низ их как бы отдергивают назад каждый раз когда меняешь местоположение зрачков" - не очень понятно, может это нистагм - снимите это на видео и покажите неврологу.
-1